07. 08. 2012   12:40 Uhr

VORLÄUFIGE Klassenlisten

der 1. Klassen des Schuljahres 2012/13.
Bitte beachten Sie, dass die endgültige Klasseneinteilung erst mit der Schulanfangskonferenz erfolgen kann.

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Gallasch Volker                                                         Klasse: 1A

 Gymnasium, Realgymnasium, wirtschaftskundliches Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne   Anzahl(ges/m/w): 19/11/08

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Berisha Deshira

 

 

 

 

 

 

Eisenbock Moritz

 

 

 

 

 

 

Harauer Christoph

 

 

 

 

 

 

Heiser Philipp

 

 

 

 

 

 

Kappl Marlies

 

 

 

 

 

 

Kawka Xaver Paul

 

 

 

 

 

 

Koller Luise

 

 

 

 

 

 

Kuhrn Viktoria

 

 

 

 

 

 

Leuthner Stefan

 

 

 

 

 

 

Lukaseder Teresa

 

 

 

 

 

 

Mayer Peter

 

 

 

 

 

 

Pfiel Georg Karl

 

 

 

 

 

 

Renner Maximilian

 

 

 

 

 

 

Rosenberger Jonas

 

 

 

 

 

 

Schörgmaier Jana

 

 

 

 

 

 

Schulze Rebecca Ruth

 

 

 

 

 

 

Schwanzer Therese

 

 

 

 

 

 

Strauß Jakob

 

 

 

 

 

 

Strauß Johannes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Schaumberger Michaela                                            Klasse: 1B

 Gymnasium, Realgymnasium, wirtschaftskundliches Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne   Anzahl(ges/m/w): 22/05/17

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Berger Jan

 

 

 

 

 

 

Blauensteiner Laura

 

 

 

 

 

 

Dworschak Lena

 

 

 

 

 

 

Gager Anna-Margaretha

 

 

 

 

 

 

Gegendorfer Elsa

 

 

 

 

 

 

Gut Avelina

 

 

 

 

 

 

Halbertschlager Johanna

 

 

 

 

 

 

Hofstetter Martin

 

 

 

 

 

 

Holzreiter Paul Peter

 

 

 

 

 

 

Körbler Katrin

 

 

 

 

 

 

Molnar Laetitia Anna

 

 

 

 

 

 

Neuwirth Julian

 

 

 

 

 

 

Pachschwöll Kira

 

 

 

 

 

 

Paradeiser Georg

 

 

 

 

 

 

Peschek Caroline Auguste

 

 

 

 

 

 

Peschek Marie Therese

 

 

 

 

 

 

Pruckner Elisa

 

 

 

 

 

 

Schmid Emily

 

 

 

 

 

 

Teuschl Amelie Katharina

 

 

 

 

 

 

Ulzer Lisa

 

 

 

 

 

 

Wagensonner Victoria

 

 

 

 

 

 

ZORN Laura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Schmidt Elfriede                                                       Klasse: 1C

 Gymnasium, Realgymnasium, wirtschaftskundliches Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne   Anzahl(ges/m/w): 23/15/08

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Doppler Julia

 

 

 

 

 

 

Gärtner Oliver

 

 

 

 

 

 

Götzl Julian

 

 

 

 

 

 

Graf Lena Theresa

 

 

 

 

 

 

Kamptner Elisa-Maria

 

 

 

 

 

 

Lackenbucher Moritz

 

 

 

 

 

 

Lehmann Alexandra

 

 

 

 

 

 

Lehmann Daniel

 

 

 

 

 

 

Lippitsch Mario

 

 

 

 

 

 

Mayer Denny

 

 

 

 

 

 

Mischak Kilian

 

 

 

 

 

 

Ratay Julian

 

 

 

 

 

 

Schneeweis Maximilian

 

 

 

 

 

 

Schulz Stefanie

 

 

 

 

 

 

Schwarzinger Nicole-Ariana

 

 

 

 

 

 

Servus Alexander

 

 

 

 

 

 

Steurer Moritz

 

 

 

 

 

 

Tiefenböck Tim

 

 

 

 

 

 

Tuma Tristan

 

 

 

 

 

 

Überall David

 

 

 

 

 

 

Weidenauer Ann-Kathrin

 

 

 

 

 

 

Weixelbaum Theresa

 

 

 

 

 

 

Wurst Christoph

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Pfiel  Edith                                                                                           Klasse: 1D

 Gymnasium, Realgymnasium, wirtschaftskundliches Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne   Anzahl(ges/m/w): 25/13/12

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Belishta Gerald

 

 

 

 

 

 

Benedikt Imre

 

 

 

 

 

 

Benisch Oskar

 

 

 

 

 

 

Cosma Alexander

 

 

 

 

 

 

Diglas Lara

 

 

 

 

 

 

Fuchs Laura

 

 

 

 

 

 

Jedlicka Lukas

 

 

 

 

 

 

Kißling Helena

 

 

 

 

 

 

Kolaja Martin-Laurin

 

 

 

 

 

 

Loichtl Simon

 

 

 

 

 

 

Machhörndl Theresa

 

 

 

 

 

 

Okoli Martin

 

 

 

 

 

 

Panhauser Adrian

 

 

 

 

 

 

Pleichl Conny

 

 

 

 

 

 

Ruhm Martin

 

 

 

 

 

 

Salomon Kilian

 

 

 

 

 

 

Specht Jan

 

 

 

 

 

 

Spitzer Anna Adele

 

 

 

 

 

 

Stöger Vanessa

 

 

 

 

 

 

Tiefenbacher Jana

 

 

 

 

 

 

Traxler Sebastian

 

 

 

 

 

 

Weißmann Leonie

 

 

 

 

 

 

Wimmer Katharina

 

 

 

 

 

 

Zehetner Marlene

 

 

 

 

 

 

Zottl Leonie Sophie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag.Faiman Hemma                                                           Klasse: 1E

 Gymnasium, Realgymnasium, wirtschaftskundliches Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne   Anzahl(ges/m/w): 23/10/13

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Adrian Benedict Constantin

 

 

 

 

 

 

Baumgartner Florentin

 

 

 

 

 

 

Daschütz Chiara Elisa

 

 

 

 

 

 

Delapina Elisa

 

 

 

 

 

 

Direder Anika

 

 

 

 

 

 

Ebner Elias

 

 

 

 

 

 

Flatschart Daniel

 

 

 

 

 

 

Gattinger Sophie-Amelie

 

 

 

 

 

 

Lantschik Ulrich

 

 

 

 

 

 

Leonhartsberger Philipp

 

 

 

 

 

 

Milota Mona

 

 

 

 

 

 

Milota Xenia

 

 

 

 

 

 

Mosauer Maximilian

 

 

 

 

 

 

Moser Celina

 

 

 

 

 

 

Moser Magdalena

 

 

 

 

 

 

Müller Julia

 

 

 

 

 

 

Münzberg Maximilian

 

 

 

 

 

 

Platzer Leonie

 

 

 

 

 

 

Pridun Sophie Maria

 

 

 

 

 

 

Schober Caroline

 

 

 

 

 

 

Stadler Max-Emanuel

 

 

 

 

 

 

Thurner Maria

 

 

 

 

 

 

Udom Tanayut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Schwarz Harald                                                       Klasse: 3G1

 Gymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 3. und 4. Klasse                         Anzahl(ges/m/w): 22/09/13

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Aboal Cesar

 

 

 

 

 

 

Aboal Cinderella

 

 

 

 

 

 

Amon Lisa-Maria

 

 

 

 

 

 

Blauensteiner Florian

 

 

 

 

 

 

Fiegl Katharina

 

 

 

 

 

 

Forstreiter Patricia

 

 

 

 

 

 

Kipper Raphaela

 

 

 

 

 

 

Leschnig Anna

 

 

 

 

 

 

Maurer Wolfgang

 

 

 

 

 

 

Mayer Katherina

 

 

 

 

 

 

Molnar Stefanie

 

 

 

 

 

 

Moosbrugger Johannes

 

 

 

 

 

 

Mühleder Rita

 

 

 

 

 

 

Özaslan Bertan

 

 

 

 

 

 

Peter Veronika

 

 

 

 

 

 

Rabong Nathalie

 

 

 

 

 

 

Schmidt Philipp

 

 

 

 

 

 

Servus Raphael

 

 

 

 

 

 

Stadler Nikolaus

 

 

 

 

 

 

Stift Sophie

 

 

 

 

 

 

Udom Thitiwut

 

 

 

 

 

 

Zottl Marie-Lena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Pruhs Ines                                          Klasse: 3G2

 Gymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 3. und 4. Klasse                         Anzahl(ges/m/w): 19/08/11

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Berger Sebastian

 

 

 

 

 

 

Brunner Elias

 

 

 

 

 

 

Gillinger Jonas

 

 

 

 

 

 

Grausenburger Lena

 

 

 

 

 

 

Hutterer Ines

 

 

 

 

 

 

Kohl Lisa

 

 

 

 

 

 

König Julia

 

 

 

 

 

 

Löffler Sandra

 

 

 

 

 

 

Mörtl Matthias

 

 

 

 

 

 

Pruckner Christina

 

 

 

 

 

 

Reich Agnes

 

 

 

 

 

 

Riemer Sebastian

 

 

 

 

 

 

Schamschula Lisa

 

 

 

 

 

 

Scheibenhofer Alexandra

 

 

 

 

 

 

Schiebl Jan

 

 

 

 

 

 

Schmidt Dea-Amata

 

 

 

 

 

 

Schwarzinger Celina

 

 

 

 

 

 

Slancar Peter

 

 

 

 

 

 

Trimbacher Benno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Urach Herta                                                            Klasse: 3GR

 Gymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 3. und 4. Klasse                         Anzahl(ges/m/w): 14/05/09

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Ihrenberger Frederik

 

 

 

 

 

 

Bertagnoli Chiara

 

 

 

 

 

 

Bertagnoli Timo

 

 

 

 

 

 

Cetnarowska Magdalena

 

 

 

 

 

 

Dworschak Nikolaus

 

 

 

 

 

 

Galli Laura

 

 

 

 

 

 

Grausenburger Marie-Luise

 

 

 

 

 

 

Halbertschlager Theresa

 

 

 

 

 

 

Molnar Daniel

 

 

 

 

 

 

Reich Nina

 

 

 

 

 

 

Rosenberger Eva

 

 

 

 

 

 

Schreiber Larissa

 

 

 

 

 

 

Steininger Benedikt

 

 

 

 

 

 

Teuschl Sophie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Bensch Mathias

 

 

 

 

 

 

Brunnbauer Severin

 

 

 

 

 

 

Buchinger Michael

 

 

 

 

 

 

Haasler Stefan

 

 

 

 

 

 

Korb Fabian

 

 

 

 

 

 

Mautner Nikolaus

 

 

 

 

 

 

Strobl Simon

 

 

 

 

 

 

Waldschütz Fabian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Machly Sabine                                                         Klasse: 3R1

 Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 3. und 4. Klasse                    Anzahl(ges/m/w): 25/18/07

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Aboal Balthasar

 

 

 

 

 

 

Bisenberger Jan

 

 

 

 

 

 

Burlacu William

 

 

 

 

 

 

Chlastak Emmerich

 

 

 

 

 

 

Egger Patrick

 

 

 

 

 

 

Forstreiter Nicole

 

 

 

 

 

 

Hadrbolec Matthias

 

 

 

 

 

 

Hofstetter Daniel

 

 

 

 

 

 

Hübl Daniel

 

 

 

 

 

 

Klamminger Tristan

 

 

 

 

 

 

Müller Marie Theres

 

 

 

 

 

 

Müller Vanessa

 

 

 

 

 

 

Prem Lukas

 

 

 

 

 

 

Roller Katharina

 

 

 

 

 

 

Samhaber Daniel

 

 

 

 

 

 

Schlager Katharina

 

 

 

 

 

 

Schmalzbauer Martin

 

 

 

 

 

 

Servus Felix

 

 

 

 

 

 

Starkl Julia

 

 

 

 

 

 

Tentschert Alexander

 

 

 

 

 

 

Trappl Marina

 

 

 

 

 

 

Tuncer Mert

 

 

 

 

 

 

Überall Lukas

 

 

 

 

 

 

Zederbauer Jakob

 

 

 

 

 

 

Zeller Laurenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Andrea Spiesmeier                                                  Klasse: 3R2

 Realgymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 3. und 4. Klasse                    Anzahl(ges/m/w): 21/13/08

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Berger Michael

 

 

 

 

 

 

Buchinger Kristina

 

 

 

 

 

 

Erasmus Patricia

 

 

 

 

 

 

Fandl Julia

 

 

 

 

 

 

Friedl Florian

 

 

 

 

 

 

Grozavescu Andreas

 

 

 

 

 

 

Koller Ulrich

 

 

 

 

 

 

Leberzipf Martin

 

 

 

 

 

 

Meszaros Adam

 

 

 

 

 

 

Pickl Sandra

 

 

 

 

 

 

Priller Noa

 

 

 

 

 

 

Raschko Stefanie

 

 

 

 

 

 

Roher Elias

 

 

 

 

 

 

Specht Max

 

 

 

 

 

 

Stenzel Benedikt

 

 

 

 

 

 

Strohmaier Sebastian

 

 

 

 

 

 

Wagner Lucas

 

 

 

 

 

 

Wares Claus

 

 

 

 

 

 

Weber Leonie

 

 

 

 

 

 

Weinlinger Stephan

 

 

 

 

 

 

Zederbauer Alexandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Dalinger-Liebhart Maria                                                                  Klasse: 5G

 Gymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 5. - 8. Klasse                              Anzahl(ges/m/w): 26/11/15

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Amesbauer Florian

 

 

 

 

 

 

Brandl David

 

 

 

 

 

 

Brunner Jonathan

 

 

 

 

 

 

Freistetter Sebastian

 

 

 

 

 

 

Galle Melanie

 

 

 

 

 

 

Haupt Helena

 

 

 

 

 

 

Hoffmann Marco

 

 

 

 

 

 

Krauss Elena

 

 

 

 

 

 

Müller Tobias

 

 

 

 

 

 

Neuhauser Lorenz

 

 

 

 

 

 

Servus Julia

 

 

 

 

 

 

SIMON Marco Sebastian

 

 

 

 

 

 

Tiefenböck Florian

 

 

 

 

 

 

Weber Laura-Antonia

 

 

 

 

 

 

Weissenböck Fiona

 

 

 

 

 

 

Wieser Charlotte

 

 

 

 

 

 

Winkler Julian

 

 

 

 

 

 

Alexei Sofia

 

 

 

 

 

 

Beran Laura

 

 

 

 

 

 

Fabinyi Hanna

 

 

 

 

 

 

Fries  Michaela

 

 

 

 

 

 

Kienast Tanja

 

 

 

 

 

 

Mészáros Nora

 

 

 

 

 

 

Palm Joanna

 

 

 

 

 

 

Schett Maximilian

 

 

 

 

 

 

Schiebl Lena Kristina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           301016 BUNDESGYMNASIUM UND BUNDESREALGYMNASIUM KREMS

DVR:0064394                                                                                                       Schuljahr 2012/13

                                                                    Klassenliste

 

21.08.12                         KV: Mag. Katrin Strobelberger                                                              Klasse: 5GR

 Gymnasium (mit autonomer Stundentafel ohne speziellen Schwerpunkt), 5. - 8. Klasse                              Anzahl(ges/m/w): 14/05/09

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Demal Clara

 

 

 

 

 

 

Grausenburger Anna-Sophie

 

 

 

 

 

 

Jöbstl Felix-Maria

 

 

 

 

 

 

Maurer Alexander

 

 

 

 

 

 

Milota Leona

 

 

 

 

 

 

Mitterbauer Nina

 

 

 

 

 

 

Nutz Viktoria

 

 

 

 

 

 

Özaslan Binali

 

 

 

 

 

 

Slancar Helene

 

 

 

 

 

 

Trappl Benjamin

 

 

 

 

 

 

Tscheppe Cornelia

 

 

 

 

 

 

Walzer Sabine

 

 

 

 

 

 

Weiss Philipp

 

 

 

 

 

 

Wolf Natalie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Familienname

 

 

 

 

 

 

Baumgartner Nikolaus

 

 

 

 

 

 

Dunzinger Clemens

 

 

 

 

 

 

Friesinger Mario

 

 

 

 

 

 

Fuchs Gordian

 

 

 

 

 

 

Gamper Daniel

 

 

 

 

 

 

Haselmayer Bianca

 

 

 

 

 

 

Hofbauer Felix

 

 

 

 

 

 

Mautner Maximilian

 

 

 

 

 

 

Papakonstantinou Elefterios

 

 

 

 

 

 

Rabl Stefan

 

 

 

 

 

 

Rosner Sebastian

 

 

 

 

 

 

Schnaubelt Christoph

 

 

 

 

 

 

Schneider Stephan

 

 

 

 

 

 

Teufl Christoph

 

 

 

 

 

 

Weber Lukas

 

 

 

 

 

 

Zehetgruber Fabian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Latest news

Cybermobbing

Vortrag für die 4. Klassen

Informationsabend für die 4. Klassen

Wann: Montag, 13.11., um 18:00 Uhr

Schnupperstunden und Tag der offenen Tür

Lerne das Piaristengymnasium persönlich kennen