Termine

VonMichaela Schaumberger

Termine

**Schulautonome Tage für 2019/20**
31. 10. 2019
4. 11. 2019
5. 11. 2019
22. 5. 2020 (verordnet)
12. 6. 2020 (verordnet)

 

Jänner 2020

21.12.2019 – 6.1.2020 Weihnachtsferien
6. – 11. Wintersportwoche 2B, 2C
8. English Theatre (7., 8. Klasse)
10. RP 2018/19 2. NT Englisch-Klausur
10. RP 2019/20 Bekanntgabe der Prüfungsgebiete durch die Kandidaten
14. RP 2018/19 2. NT Mathematik-Klausur
16. Zeitzeugen (4. – 5. Stunde, alle 4. Klassen
17. Theater der Jugend: Das magische Kind (1. – 2. Klasse)
20. English Theatre (3., 4. Klasse)
22. Mauthausen (alle 4. Klassen)
27. EVA Training (3R3)
28. Feldtestung Spanisch (8G, 1. und 2. Stunde)
EVA Training (5G)
29. RP 2018/19 Kompensationsprüfungen
Lesung Michael Roher (2. Stunde (2A/2B), 3. Stunde (2C/2D))
EVA Training (3G1)
Schulredewettbewerb (4. – 5. Stunde)
30. Stellungstermin Jg. 2002
EVA Training (3R1, 3G2)
31. EVA Training (3R2, 5R)
Theater im Theatersaal 10:00 bis 12:00 (6G, 7GR1)

 

Februar 2020

1. – 9. Semesterferien
10. – 15. Wintersportwoche (3. Klassen)
Winterschool (5. Klassen)
10. Europaballett St. Pölten (2A, 2D, 2. – 5. Stunde)
12. RP 2018/19 Mündliche Reifeprüfung (14 Uhr)
RP 2020/21 Einreichen der Themenstellungen nicht standardisierter Prüfungsfächer
14. RP 2019/20 VWA: Fristende für Abgabe/Upload
17. Volleyball Rookies Cup, 13:00 – 16:00 (1., 2., 3. Klassen, UÜ Volleyball)
18:30 Uhr: Rhetorik Vortrag (Bernd Sebor) für Lehrer/Schüler/Eltern/Freunde
19. Dialog im Dunkeln, Handy Up (7. Klassen, ganztags)
Theater der Jugend: Jugend ohne Gott (3. – 4. Klasse)
20. Märchenerzähler Kai (2. St.: 1BC, 3. St.: 1AE, 4. St.: 1D)
27. Carmina Burana (abends für alle 4. Klassen)
28. RP 2020/21 Hochladen Einreichformular VWA Datenbank

 

März 2020

11. Theater der Jugend: Groove it (2. – 4. Klasse)
18. u. 19. RP 2019/20 VWA-Präsentation
23. Känguru der Mathematik
26.3. – 2.4. Sprachreise England (6. Klassen)

 

April 2020

26.3. – 2.4. Sprachreise England (6. Klassen)
4. – 14. Osterferien
15. Zeitungsworkshop (alle 3. Klassen, jeweils 2 Stunden
20. letzter Prüfungstag 8. Klasse
20.4. – 24.4. Romreise (7. Klassen)
24. Theater der Jugend: Frühlingserwachen (3. – 4. Klasse)
27. Wiederholungsprüfungen 8. Klassen
30. letzter Schultag 8. Klassen

 

Mai 2020

5. RP Klausur Mathematik
6. RP Klausur Deutsch
7. RP Klausur Englisch
8. RP Klausur Latein
11. RP Klausur Französisch
12. RP Klausur Spanisch
18. „Wir sind Boden“ Exkursion (3R1, 3R2, 1. bis 8. Stunde)
19. English Theatre (5. und 6. Klassen)
21. schulfrei (Christi Himmelfahrt)
22. schulfrei laut Verordnung
26., 27. RP Kompensationsprüfungen
30.5. – 2.6. Pfingstferien

 

Juni 2020

11. schulfrei (Fronleichnam)
12. schulfrei laut Verordnung
15. – 19. Sommersportwoche (5. Klassen)
19. Notenschluss
22.-26. RP mündliche Reifeprüfung
26. RP Maturafeier

Juli 2020

ab 4. Sommerferien

 

Über den Autor

Michaela Schaumberger administrator

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.